Ванда михайлова

Ванде Михайловой вручена награда «За вклад жизни» 6 22.02.2023

Во вторник, 21 февраля, в Даугавпилсском самоуправлении Ванде Михайловой, несколько десятилетий успешно руководившей Даугавпилсским обществом инвалидов, за честный, самоотверженный и высокопрофессиональный труд на благо общества была торжественно вручена высшая награда городской думы «За вклад жизни», сообщает портал самоуправления.

Награду за жизненный вклад планируют вручить Ванде Михайловой 1 02.02.2023

Сегодня на заседании двух комитетов депутаты рассмотрели предложение о вручении Награды за жизненный вклад председателю правления Даугавпилсского общества инвалидов Ванде Михайловой.

Выдающиеся жители Даугавпилса и края получили государственные награды 21.11.2016

18 ноября в Рижском замке в торжественной обстановке в присутствии первых лиц государства были вручены награды выдающимся латвийцам. К наградам были представлены 58 человек, в том числе жители Даугавпилса и края.

Обращение в редакцию: кого принимают в Общество инвалидов? 3 25.05.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Они живут, мы - выживаем!» 5 20.03.2016

Только когда беда коснется лично, люди понимают, как тяжело выжить инвалиду в этом мире, где даже здоровому человеку непросто обеспечить себя и свою семью.

Быть инвалидом, но не жить им 4 22.08.2015

В начале августа 55 человек, состоящих в Даугавпилсском обществе инвалидов, отдыхали в живописном озерном крае на базе «Салиняс». А на минувшей неделе еще 55 инвалидов побывали в Аглоне на празднике вознесения Пресвятой Девы Марии. Это лишь часть организованных обществом мероприятий, помогающих людям с ограниченными возможностями жить полноценно и интересно.

Даугавпилсская дума призывает горожан выдвигать своих кандидатов на соискание "Награды года" 1 23.09.2013

В Даугавпилсе по уже сложившейся традиции в конце осени пройдет церемония вручения «Награды года-2013» самым активным, деятельным и творческим горожанам.

В День независимости в Даугавпилсском театре раздавали Золотые и Серебряные лилии лучшим горожанам 5 20.11.2012

Уже третий год подряд Даугавпилсская городская дума накануне главного государственного праздника самым достойным горожанам вручает Золотые и серебряные лилии.

Список обладателей «Награды года» пополнился, но достойных в медицине так и не нашли 09.11.2012

8 ноября, в ходе внеочередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы депутатам предложили утвердить 5 кандидатур, которым ко Дню независимости Латвии вручат «Награду года» за достижения, совершенные в течение последнего года. Однако в ходе заседания вице-мэр Виталий Азаревич предложил пополнить список награждаемых еще двумя кандидатурами.

Известны будущие обладатели «Награды года» в Даугавпилсе: за культуру и здравоохранение дипломов не дадут 1 08.11.2012

Сегодня, в ходе внеочередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы депутатам предложат утвердить 5 кандидатур, которым ко Дню независимости Латвии вручат «Награду года» за достижения, совершенные в течение последнего года. Примечательно, что из традиционных 6 номинаций награды решено не вручать в номинациях «Культура» и «Здравоохранение и социальная работа».

Просьбу инвалидов о финансовой помощи Социальный комитет пока оставил без утверждения 2 04.08.2011

Сегодня, в четверг, в Даугавпилсской думе состоялось лишь заседание одного комитета — Социального. Остальные (Финансовый и Комитет по вопросам образованию и культуры) перенесены из-за отсутствия кворума. На повестке дня социального комитета был один вопрос — о предоставлении финансовой помощи Даугавпилсскому обществу инвалидов Даугавпилса на оплату долга за аренду занимаемых ими помещений. Но и решение этого вопроса было перенесено.

Пока живешь на свете - радуйся! 02.10.2008

И цени каждый прожитый день - таким принципом руководствуются в своей жизни члены Даугавпилсского общества инвалидов.

Обществу Инвалидов - 20 11.09.2008

В ДКиС прошло празднование юбилея Даугавпилсского общества Инвалидов. Среди поздравляющих были и представители Даугавпилсской городской думы – Хелена Солдатенок, Жанна Кулакова, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Председатель Думы поздравила с юбилеем три общественные организации 10.09.2008

В Даугавпилсскую городскую Думу в связи с ожидаемыми юбилеями были приглашены представители советов общественных организаций – руководитель общества Незрячих Мария Иванова, председатель общества Инвалидов Ванда Михайлова и руководитель общества Несовершеннолетних пострадавших во время нацистского режима Людмила Тимошченко , сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv